------------------------------------------------------------------------

 Г И Д Р А В Л И К А

------------------------------------------------------------------------

С Е Т Е В О Е  И З Д А Н И Е

свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-66200 от 20 июня 2016 г.

ISSN: 2542-0518

статьи в журнале публикуются бесплатно

  Электронный журнал "ГИДРАВЛИКА" - научно-техническое издание для ученых, инженеров, аспирантов и студентов, специализирующихся в области гидромеханики, динамических и объемных гидромашин , гидравлических и пневматических приводов, аппаратов и систем, а также средств гидро- и пневмоавтоматики и мехатронных систем на основе гидрооборудования.

Цель журнала – предоставить специалистам-гидравликам площадку для обмена научной и технической информацией в их профессиональной области.

 В круг задач журнала входят:

- публикация научных и технических статей, посвященных вопросам гидромеханики, динамических и объемных гидромашин , гидравлических и пневматических приводов, аппаратов и систем и их приложений, а также принципов, алгоритмов и аппаратуры управления гидрооборудованием;
- распространение информации о передовых разработках и новых технических решениях, относящихся к предметной области журнала;
- организация научного общения специалистов-гидравликов, в том числе распространение информации о научных конференциях, относящихся к предметной области журнала, публикация материалов конференций;
- популяризация гидравлики, распространение информации о гидравлической технике и ее возможностях, о производителях гидравлической техники, повышение интереса к специальности среди молодежи.
В журнале публикуются только оригинальные, то есть не публиковавшиеся ранее материалы (за исключением справочных). В соответствии с российским Законом о СМИ ответственность за содержание публикуемых в журнале материалов несут их авторы. Однако перед публикацией материалы рецензируются членами редколлегии и приглашенными экспертами, и решение о публикации принимается по результатам рецензирования. Цель рецензирования – не допустить к публикации откровенно антинаучные, явно ошибочные, фальсифицированные или незаконно заимствованные материалы, а также материалы, не относящиеся к предметной области журнала. Однако это не должно помешать подлинно научной дискуссии, распространению новых научных идей и взглядов, технических решений, свежих результатов исследований, которые, возможно, еще нуждаются в дополнительном уточнении.

Учредитель журнала – заведующий кафедры "Гидромеханика, гидромашины и гидропневмоавтоматика"  МГТУ им. Н.Э. Баумана  к.т.н., доцент Семенов Станислав Евгеньевич.

К ЧИТАТЕЛЮ

Из журнала

logo3

События

  • ГЛАВНЫЙ  РЕДАКТОР  журнала   д.т.н., профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, заслуженный…
    Сайт Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • ЗАМ.    ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА     к. т. н,  доцент МГТУ…
    Сайт Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Архив